+7 (3852) 222-250
поликлиника / диагностика / стационар
г. Барнаул,
ул. Юрина, 168з
Режим работы:
пн-пт 8:00 - 20:00,
сб 8:00 - 20:00, вс выходной

Цистоскопия

29.11.2013

Лучшее лечение - это профилактика!

Очень грозные заболевания, такие как рак мочевого пузыря на начальных стадиях, могут протекать бессимптомно и проявляться только на поздних стадиях, когда оперативное лечение невозможно, или носит паллиативный (вспомогательный) характер. Для раннего выявления различной патологии нижних отделов мочевыводящих путей существует прибор цистоскоп - специальный инструмент, используемый в урологии для осмотра мочевого пузыря и уретры.

Существует два вида цистоскопов:

  • жесткий (ригидный) цистоскоп представляет собой металлическую трубку определенного диаметра с оптической системой для визуализации (осмотра) и канал для введения инструментов;
  • гибкий (фиброцистоуретроскоп) - эластичный инструмент малого диаметра, с оптической системой и инструментальными каналами. Используется в диагностических целях как у мужчин, так и у женщин.

Цистоскопия проводится в амбулаторных условиях, т. е. пациент не госпитализируется, а через 15 мин после исследования может покинуть лечебное учреждение.

Цистоскопия позволяет выявить ряд заболеваний, в том числе:

  • злокачественные образования стенки мочевого пузыря (рак);
  • доброкачественные образования мочевого пузыря (папилломы);
  • хронические воспалительные заболевания (различные формы хронического цистита, плоскоклеточная метаплазия, лейкоплакия мочевого пузыря);
  • камни мочевого пузыря;
  • аномалии развития;
  • инородные тела;
  • новообразования уретры, как у мужчин, так и у женщин (полипы, папилломы, кондиломы, инородные тела).

Показания для проведения цистоскопии определяет врач!

Противопоказаниями к проведению цистоскопии являются: острый воспалительный процесс, хронический воспалительный процесс в стадии активного воспаления, наличие крови в моче (гематурия), когда осмотр затруднен, а так же тяжелое состояние пациента, обусловленное соматической патологией (инфаркт, инсульт и т.д.), психические расстройства.

В нашей клинике созданы благоприятные условия для проведения цистоскопии, комфортабельные палаты пребывания после манипуляции, анестезиологическое пособие (легкий наркоз) по желанию пациента, использование новейших образцов цистоскопов не имеющих аналогов в регионе!


Подать заявку на 2-НДФЛ

Перепроверьте корректность
Перепроверьте корректность ИНН
Перепроверьте корректность
Перепроверьте корректность
Перепроверьте корректность
Перепроверьте корректность

Нажимая «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!